Можно ли считать Гитлера величайшим человеком истории?

ИсторияФашизм+1
Baris Arashev
Слова не главное, главное поступки. Всяк сам кует...  · 29 окт 2022
Он таковым и является. В хорошем или плохом смысле. В обоих смыслах он добился высот.
Он превратил Германию из нищего вассала в богатейшую европейскую страну, создал сильнейшую инженерно-техническую школу, мощнейшую производственную базу. Непобедимую армию (как ему казалось, да и европа подтвердила) И очень много всего. Какими методами это другой вопрос, но и в нем он достиг невероятного масштаба зверств.
История его не забыла и это в целом ответ на ваш вопрос. Любая заурядная личность тонет в реке времени и только выдающиеся личности плывут по ней через века и эпохи.