Можно ли сажать туи осенью?

Посадка деревьевТуя+1
Анонимный вопрос
Срочный выкуп проблемных автомобилей по всей...  · 23 сент 2018

Да, можно сажать тую осенью. Первый аргумент в пользу осенней посадки – сажать тую осенью проще, чем в другой сезон. Дождливая погода сама обеспечивает полив корневой системы и орошение кроны молодого саженца.
Второй довод – возможность более рационального использования сил и времени. Сделав необходимые работы осенью, мы высвобождаем время для важных весенних хлопот.
Третья причина, чтобы сажать тую осенью – выгодные цены на саженцы. Питомники реализуют посадочный материал в большом количестве и по доступной цене, а контейнерные растения часто предлагаются с существенными скидками.
Четвертое преимущество – наличие в саду бесплатных природных материалов, которые можно использовать при посадке. Осенние опавшие листья хорошо подходят как для подготовки питательной смеси, так и для мульчирования приствольных кругов.