Можно ли самому разобраться в азах матанализа? Если можно, то с чего начать?

ОбразованиеМатематика+2
Аркаша Долгорукий
Студент, математик-программист  · 5 окт 2016

Разобраться можно в чем угодно, главное, чтобы было желание) Не буду советовать вам такие фундаментальные труды по матанализу,  как "Основы математического анализа" Фихтенгольца, или все те же "Основы математического анализа" Рудина, а посоветую замечательную книгу  под названием "Что такое математика?" за авторством Куранта и Роббинса. Думаю, предисловие скажет само за себя:

"Книга, которую вы держите в руках, - одна из лучших научно-популярных книг по математике. Ее замысел выражен в предисловии: "Нет ничего невозможного в том, чтобы, начиная с первооснов, добраться до таких возвышенных точек, с которых можно ясно обозреть самую сущность и движущие силы современной математики"