Можно ли раскрутить свой сайт в Яндексе без вложений?

Анонимный вопрос
На Кью задали 2 похожих вопроса
Система активной рекламы для продвижения сайтов...  · 16 авг 2021  · ipweb.pro

Можно, но только при наличии знаний, практического опыта и огромного количества свободного времени. Бесплатно - очень ограниченный выбор инструментов и, еще раз повторюсь, время, время, время.

Современный интернет - это громадная конкуренция. В первую очередь, продумайте тематику сайта, откройте поисковик, введите запрос и оцените своих конкурентов. Если можете сделать больше и лучше только своими силами - дерзайте.

Бесплатно можно использовать SEO продвижение, если будете собирать ключи при помощи того же бесплатного Вордстата (я бы посоветовала платный Key Collector, который позволит охватить больше запросов), потом сами писать статьи, прописывать метаданные (тайтл, дескрипшен).

Бесплатно можно задействовать соцсети - раскрутить свою группу или аккаунт - но это уже не про Яндекс.

Бесплатно можно войти в Дзен, Кью, справочники Яндекса - развивать их надо параллельно сайту. Плюс отдельно вникнуть в каждый сервис и понять, зачем он нужен и какую пользу принесет.

Но ведь ничего же не мешает использовать реально небольшой бюджет (до 300-500 рублей разово), который подтолкнет ваш сайт сильнее, чем вы своими силами за 2-3 месяца. Из таких инструментов самый доступный и действенный - сервис мотивированного трафика IPWeb. Вся аудитория сервиса живая, делает все только руками, обдуманно, осознанно и без принуждения. За бюджетную сумму можно получить прирост трафика на выбранных вами условиях. Но главное то, что позиции в топе выдачи Яндекса при этом подрастут и ваш сайт смогут чаще видеть другие пользователи.

Что делать - решать только вам! Но в ваших силах упростить себе работу.

8-Web.ru - Агентство Интернет-маркетинга  · 11 июн 2021  · 8-web.ru
Михаил Ширма