Можно ли прекратить уголовное дело за примирением сторон,если имеется судимость, которая погашена?

Уголовное право
Савелий Г.
Работаем с 2002 года. Среди наших опытных юристов...  · 15 июн 2021  · zakonvspb.ru

Добрый день, исходя из ст. 25 УПК РФ прекратить уголовное дело в связи с примирением сторон возможно, только в случае, если в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред. Наличие погашенной судимости никак не влияет на возможность примирения сторон.