Можно ли потушить нефть водой?

ХимияГорение+1
Wwwwwwwwww W.

Нет, нефть потушить водой нелья. Будет эффект еак от капли воды в маслянном пятне. Если только не использовать воду как мелькие частички воды (туман), как в распылителе.

Компьютеры. Метеорология. Кулинария.  · 21 мая 2020

Учитывая, что плотность воды выше, чем у нефти, то потушить не получится. Нефть, оказавшись на поверхности воды, продолжит горение. Нефть тушат специальной пеной, которая не даёт кислороду поддерживать горение.

Андрей Саф