Можно ли подготовиться к ЕГЭ по химии за год с нуля на максимальный балл? При условии, что в школьные годы вообще её не понимала и не учила.

ОбразованиеЕгэ+3
Анонимный вопрос
Готовлю к ЕГЭ и ОГЭ по химии с душой и на результа...  · 12 дек 2021
Уже был подобный вопрос. Можно, но нужно пахать. "Нулевых" учеников ко мне обращается достаточно. Чтобы более менее сдать экзамен нужно заниматься 2 раза в неделю по 1,5 часа плюс домашка.
К сожалению, шансов подготовится самостоятельно мало. У ЕГЭ есть определённая структура, требования, набор теоретических знаний и навыков, которые нужно знать. Для начала вам нужна система, план подготовки. Во-вторых вам нужна теоретическая база, это минимум 10 хороших учебников. В-третьих, нужен набор актуальных заданий на отработку теории, только фипи не хватит. Расскажу про свой опыт. У меня высшее химическое образование, я репетитор с 2016 года, у меня наработана теоретическая база. Только на подготовку к занятию уходит 1,5-2 часа, плюс само занятие часа 1,5, плюс ученик делает довольно таки объёмную домашку. Я считаю, что самостоятельно к ЕГЭ подготовиться сложно, но при должной мотивации и достаточном времени можно