Можно ли пить кофе при беременности?

МедицинаГинеколог+1
Анонимный вопрос
На Кью задали 3 похожих вопроса
Аренда кофемашин в офисы в Москве и МО. Ремонт...  · 21 окт 2020  · coffeerent.ru
Иван Дроздов

Не существует ни одного официального исследования на эту тему. Лучше все равно ограничить себя в употреблении кофе т.к. в данной ситуации лучше перестраховаться. Все-таки кофеин возбуждает нервную систему, может ухудшить ваш сон и повысить давление. А какое влияние оказывает на развитие ребенка ни кто не знает. В интернете вы можете найти миллион статей как за так и против, но именно официальных исследований опубликованных в зарубежных научных журналах нет.

Путешествую. Люблю животных (у меня джек-рассел-те...  · 28 окт 2018

Если ваш врач не запрещал этого делать, то пить кофе во время беременности можно. Все же лучше сильно не увлекаться и ограничиваться двумя чашками крепкого кофе в день

дарья, а подумать, а почитать, а разузнать, и хрень не писать