Можно ли писать статьи на Яндекс.Дзен и одновременно продавать их на биржах?

Яндекс дзенДзен+2
Ирина К.
Интернет-маркетолог, журналист, копирайтер, автор...  · 3 мая 2021  · textov.net

Нельзя, потому что это дублированный контент получится. Т.е. либо вас Дзен сам и забанит (статью или весь канал), или же вы подставите того, кто у вас статью купит, потому что поисковики будут считать ее неуникальной, а покупают статьи для продвижения.

Ну и в принципе идея продавать готовые статьи на биржах так себе; насколько я знаю, там и 5-7 лет назад можно было продать что-то только случайно и очень дешево.

Рациональнее направить усилия на то, чтобы раскрутить канал на Дзене, выйти на монетизацию, а потом, если контент будет качественный, если число подписчиков и аудитория (это разные показатели) будут расти, то и напрямую с рекламодателями сотрудничать.

Статей хороших много, это как "парней хороших молодых"! Сокращать текст необходимо, дабы смысл быстрее доходил...