Можно ли открыть ИИС у одного брокера, а брокерский счёт у другого, например ИИС открыт в Тинькофф, а инвестировать через ВТБ?

ДеньгиИнвестиции
Леонид
Школа безопасных инвестиций FIN-RA. Помогаем...  · 28 июл 2020  · fin-ra.ru

Да, можно.

Инвестор вправе использовать любое количество обычных брокерских счетов у разных брокеров, только ИИС может быть один в моменте. У некоторых брокеров также можно открыть несколько субсчетов на одном брокерском счёте для совершения разных сделок.

Энергетик по профессии. Интересы: лингвистика...  · 25 мая 2020

Конечно, можно.

Единственное, что запрещается - это владеть двумя и более ИИС. А количество и места открытия брокерских счетов вы вольны выбирать по своему усмотрению.