Можно ли называть деревянные одноразовые приборы экологичными?

ЭкологияДеревья
Есфирь Новикова
Религия, славяне, язычество, древняя Русь...  · 27 июн 2022
Здравия. Я сам режу по дереву. Ложки и лопатки в том числе. Режу из кедра. Всегда считал что это экологично. Это так. Но есть ряд моментов. Ложка должна быть обработана льняным маслом или воском. После этого изделие можно мыть. Без этого всё пойдёт плесенью и вещь станет одноразовой. Но даже с обработкой мыть деревянную посуду рекомендую сразу после приёма пищи. Раз в 6-12 месяцев повторно обрабатывать маслом. Кому интересны мои деревянные ложки можно посмотреть тут https://www.slavyarmarka.ru/posuda/lozki-i-lopatki/