Можно ли назвать мышечным отказом при жиме лёжа последнее повторение изо всех сил но гораздо медленее чем предыдущие повторения?

СпортФитнес+2
Леонид Пахомов
Занимаюсь изучением развития выносливости. Изучаю...  · 31 мая 2023
Да, можно. Даже есть исследования на эту тему. Об этом говорил Андрей Замятин, специалист высокого профиля.
Силовые тренировки, развитие силы, тренажёрный...  · 27 мая 2023  · forms.gle/riDvqxnCztCm62bk6
Здравствуйте!
Существенное замедление темпа движения говорит, о том, что мышцы близки отказу. Но фактически — это ещё не отказ, поскольку движение есть, а значит не все мышечные волокны полностью утомились.
согласен с ответом
Фитнес тренер в Москве Зал ProfFit Club 3-я...  · 6 июн 2023
Нет, нельзя. Отказ это когда вы начинаете последнее движение и не можете осилить вес штанги.