Можно ли научиться драться как в фильмах? Имеется в виду соблюдать спокойствие и быть пафосным?

Я не имею ввиду драки, где ГГ избивают до полусмерти, а после он обнаруживает дополнительный источник энергии и всех бьёт. Я имею в виду, когда на главного героя идут очень уверенные в себе люди, но у них даже толком ударить не получается, а он их совершенно спокойно размазывает. Отличные примеры были в фильме "Перевозчик". Можно ли научиться так драться, ну, хотя бы против одного противника?

СпортПоболтать+2
Александр Попович
Клуб айкидо и джиу-джитсу Иванова Евгения в...  · 21 авг 2021  · aikido-ivanov.com
Eugene Ivanov

Конечно можно научиться спокойно драться. Для этого, правда, нужно быть неоднократно битым. Пройти школу бокса до уровня КМС ( боев 100-150 на турнирах). Или панкратион, мма. Не так важно. Важно чтобы психика для этого адаптировалась и много адреналина не выдавала. Вот и будет спокойствие. А пафос - это в кино. В жизни - сваливать и привыкать быть преступником. Не носить телефон и прочие вещи для само слежения. И искать место в ОПГ. Чтобы такие навыки монетизировать.

Традиционное Окинавское каратэ  · 23 авг 2021  · fbim.ru

Возможно именно Вам удастся достичь такого уровня. Но, возможно, сначала надо достичь более простых целей: научиться чувствовать дистанцию, не пропускать удары.