Можно ли на родинках делать тату?

ЗдоровьеТело+1
Коля Дунец
Врач-дерматовенеролог, ассистент кафедры дерматове...  · 26 мая 2021

Серьёзных исследований по безопасности нанесения татуировок на поверхность родинки не проводилось. Травма редко провоцирует «перерождение» родинки, но может привести к более быстрому росту меланомы(на раннем этапе меланому не отличить от обычной родинки). Пигмент может «перекрыть» меланомы так, что врач при осмотре не сможет отличить ее от нормальной родинки. Безопаснее избегать повреждения родинок при нанесении татуировки

Врач-дерматолог, трихолог, эксперт по волосам...  · 27 мая 2021  ·
komissarova_doc