Можно ли менять окна зимой?

РемонтСоветы+2
Анонимный вопрос
ОКНО.РУ - производство и продажа пластиковых окон...  · 15 дек 2019  · okno.ru

Конечно вопрос требует уточнения, а именно в каком регионе вы проживаете. Если это южные регионы - то окна можно ставить в любое время года, особых ограничений нет. Если вы живете в условиях морозных зим, где температура зимой не поднимается выше -25 градусов, то конечно зимнее время не самый удачный период для замены окон, однако, если очень нужно (экстренная замена), то эту опреацию можно сделать, в других случаях, лучше дождаться более теплой погоды.

Если вы живете в средней полосе или в регионах, где зимой редко бывают лютые морозы, то провожить установку пластиковых окон зимой даже лучше чем в теплый период.

Почему:

1) Скорее всего есть вариант сэкономить, т.к. в зимний период многие снижают цены

2) Сразу видно качество установки и можно почувствовать эффект от смены окон

Какие есть особенности при установки окон в мороз:

1) Оптимальная температура установки не более -15 градусов

2) Использование специальной зимней монтажной пены

3) Окна перед установкой должны постоять в тепле

Других заметных особненностей при монтаже окон зимой особо нет.

Мы про это подробно писали у себя в блоге, советую почитать https://okno.ru/stati/mozhno-li-stavit-plastikovye-okna-zimoj/

С уважением, Ильдар

OKNO.ru