Можно ли любого человека под жесточайшми пытками заставить совершить богохульство, хотя бы мысленное? Если да, может ли это намекать, что свободной воли нет?
Человек, который заинтересован во всех сферах... · 11 янв 2017
Мысленное? Странное дополнение, я считаю. Как раз, если человек религиозен, это остается в его голове. Не важно, что он будет делать или говорить под пытками. Главное, что у него в мыслях. А вот на деле, естественно.