Можно ли летом делать пилинг лица?

Косметолог
Анонимный вопрос
Plastichno.com – это экспертная информация о пласт...  · 22 сент 2021  · plastichno.com
Большинство пилингов проводятся в осенне-зимний период. Процедура подразумевает устранение ороговевших клеток, усиление обновления клеток. Если делать пилинг летом, высок риск появления пигментации.
Даже если процедура проводилась зимой, нужно не забывать использовать солнцезащитные средства. Уровень защиты не должен быть ниже отметки 30. Появившиеся корочки запрещено удалять самому. В противном случае можно столкнуться с рубцами и шрамами.
Но есть некоторые виды пилингов, которые разрешено делать круглый год.