Можно ли летом делать пилинг лица?

Косметолог
Анонимный вопрос
Уход за лицом, телом, волосами. Автор статей...  · 23 сент 2021  · onlinemir.org
Пилинги весной и летом делать категорически не рекомендую.
Любой пилинг, даже самый щадящий, снимает верхнюю часть кожи.
При этом кожа становится более чувствительной к УФ-излучению.
Вместо желаемого гладкого личика, вы рискуете получить пигментные пятна на лице.
И это может произойти даже при использовании солнцезащитных средств.
Так что не рискуйте и проводите пилинги осенью и зимой в период малой активности солнца и даже в это время используйте солнцезащиту.
Удачи!