Можно ли кормить собаку часто маленькими порциями?

У собаки не хватка мяса в рационе. Питается преимущественно крупами и овощами.
Чтобы снизить нагрузку на желудок и ощущение голода, можно ли давать небольшие порции, но чаще?
ВетеринарияКинология+3
Антоний Коханюк
Квалифицированный кинолог.  · 12 авг 2022
В первую очередь возникает вопрос, почему в рационе собаки недостаточно мяса. При нехватке белка вполне закономерно регулярное чувство голода. Также рано или поздно (скорее рано) начнутся проблемы со здоровьем, так как белок жизненно необходимо для нормального функционирования организма. Ещё при натуральном типе питания обязательно нужны витаминно-минеральные добавки, без которых в организме быстро образуется дефицит, например, кальция.
В данный момент вы можете начать кормит собаку чаще, это действительно поможет ей чуть меньше испытывать чувство голода. Но лучше обратиться к грамотному врачу-ветеринарному диетологу.
В Гульдоге диетолог проведёт вам первичную консультацию, составит анализ текущего рациона, подготовит новый рацион или коррекцию старого, будет наблюдать за состоянием животного и останется на связи.