Можно ли кормить собаку часто маленькими порциями?

У собаки не хватка мяса в рационе. Питается преимущественно крупами и овощами.
Чтобы снизить нагрузку на желудок и ощущение голода, можно ли давать небольшие порции, но чаще?
ВетеринарияКинология+3
Антоний Коханюк
Ветеринарный натуропат. Специалист по хроническим...  · 15 июл 2022
Нет, собаку нельзя кормить маленькими порциями. На первый взгляд кажется, что кормление маленькими порциями, но часто, разгружает желудочно-кишечный тракт, однако, это не так. Это огромная нагрузка в первую очередь на поджелудочную железу, особенно учитывая преимущественно углеводное питание. Чувство голода и скачки сахара в крови можно уменьшить, используя питательные травы, но это временное решение, максимум 1-2 месяца для относительно здоровой собаки.