Можно ли избавиться от ощущения бессмысленности существования?

Уже довольно продолжительный период ощущаю, что в жизни нет никакого смысла. Нет мотивации что-либо делать, ведь до глупости элементарный вопрос: "А зачем?" рушит все мои стремления (коих и так немного). А больше всего меня убивает вид звёздного неба, стоит ночью взглянуть вверх и сердце буквально сжимается - миллиарды звёзд, бесконечная Вселенная и я, никчемная, ничего не значащая пылинка (и того нет). И даже в том случае, если я стану кем-то выдающимся на нашей планете, ничего не изменится. Я так и останусь никчемной крошкой, находящейся на куске скалы, который несётся в безграничном космосе.

ФилософияСмысл жизни+2
Анонимный вопрос
Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий...  · 13 окт 2020  · olegsukharev.ru
Олег Сухарев

Я думаю можно. Когда потерян смысл жизни и новый найти не удаётся, может возникнуть ощущение бессмысленности существования. Когда вы не видите смысл в жизни, - ищите замысел жизни. По большому счету это попытка найти ответ на вопрос «для чего я родился ?»