Можно ли избавиться от месячных навсегда?

БиологияЗдоровье+3
choose life
По образованию - лингвист, по призванию -...  · 11 авг 2017

Насколько я знаю, существуют операции по удалению яичников. Но в результате такой операции вы навсегда избавитесь не только от месячных, но и от возможности иметь детей. И да, ко всему прибавятся прелести в виде раннего старения. Так что можно уже потерпеть мелкие неудобства несколько дней в месяц, чтобы выглядеть после этого как новенькая.

А перевязка маточных труб не спасает от месячных? Только от детей?