Можно ли использовать сало в качестве материала для спасательного жилета?

Политология+6
Герман Булавкин

Плотность сала ненамного меньше средней плотности человеческого тела. А если сравнивать с водой - его арзимедова сила будет так себе, хорошо если 100 грамм с килограмма. Так что смотрите, чтоб над водой оставалась хотя бы десятая часть человека (голова и немного туловища) придётся затопить столько, сколько человек весит. Так что ответ - да,  можно. Но зачем?

traveling via google-map  · 16 июл 2016

Сало не тонет.

Использовать можно, как и любой предмет, который менее плотный чем вода.

Это непрактично и очень дорого, т.к. требуется много сала на человека, плюс оно пропадает, его могут съесть.

Лучше набивать ватой герметичные емкости.