Можно ли духовно и культурно развиваться, смотря сериалы и фильмы, и редко читая книги?

Искусство и культураЛитература+3
Образцовый Гражданин
киноман, сериаломанконченный, люблю печеньки  · 3 авг 2018

Я считаю, что читать необходимо. Тем более, что это еще и интересно. Я очень люблю сначала посмотреть фильм, а потом прочесть книгу по которой он снят. Это прям кайф для меня, можно сравнить и проанализировать и фильм и книгу...жаль обсудить не с кем...

Вот из последнего: посмотрела фильм "Белая масаи", сейчас книгу читаю.

Сотрудник "Билайн"  · 2 авг 2018

В общем-то нет. Сериалы и фильмы физически не могут нести объём информации, сопоставимый с книжным, и не могут передать какую-то мысль точнее, чем книга.

Почитайте что-нибудь, это в самом деле очень увлекательно. Или не читайте.