Можно ли держать дома енота?

Дикие животные+2
Анонимный вопрос
Всё о животных  · 22 сент 2020
ZOO CHANNEL

Енота можно держать дома, но еноты относятся к диким хищным млекопитающим, поэтому сразу надо быть готовыми к тому, что это не привычные нам собака или кошка, и ухода за ними требуется гораздо больше. Более того, данный зверек ведет ночной образ жизни, и в отличие от некоторых других ночных животный свой график перестраивать не будет. Скорее, вам придется смириться. Еноты, даже если были выращены с самого детства, все равно не станут окончательно домашними животными и сохранят свое естественное поведение.

Одна из основных особенностей енота, которая многим доставляет хлопоты, эта их привычка кусаться. Они поступают так когда напуганы, злы, обижены или просто играют. Проблема в том, что еноты не всегда соизмеряют силу, и довольно часто их укусы весьма болезненны. Это в первую очередь стоит помнить тем, у кого есть дети.