Можно ли держать дома енота?

Дикие животные+2
Анонимный вопрос
Гений, миллиардер, плейбой, филантроп  · 10 февр 2019

Еноты являются милыми зверьками, которые требуют внимания и заботы.

Лучше всего держать енота в просторном вольере (дома или на улице), где необходимо ему оборудовать спальное место, лоток, кормушку и миску с водой. Воду еноту необходимо менять каждый день, т.к. в ней он очень любит полоскать вещи и свои игрушки.

Еноты бывают хулиганами, поэтому могут портить вещи, провода и засовывать лапки в различные щели, что может быть небезопасно. Поэтому желательно заделать все опасные места и убрать предметы, которые опасны для енота. Также еноту надо уделять много внимания и воспитывать, иначе потом он может превратиться из милашки во вредного и кусачего.

Выгуливать енота удобно на шлейке, чтобы он не потерялся и не сбежал.

Можно кормить енота кормом, предназначенным для кошек или собак, но можно составить и натуральный рацион из овощей, фруктов, рыбы (кроме красной), мяса и каш из гречки или овсянки.

И нельзя забывать про глистогонку и вакцинацию. Енотам ставят прививки от бешенства и комплексную от инфекций.

Для этого желательно показать енота ветеринару и получить подробные рекомендации.

Всё о животных  · 22 сент 2020
ZOO CHANNEL