Можно ли делать ремонт в выходные дни?

РемонтЗаконодательство
Анонимный вопрос
Дизайн и ремонт квартир  · 14 мар 2022
Можно ли делать ремонт в субботу
Если законом субъекта Федерации не предусмотрено иное, то с 10 до 13 и соблюдая тихий час с 15 до 19 часов вполне можно приводить квартиру в порядок. Делать ремонт в субботу нельзя по вечерам и по ночам. Работы лучше планировать таким образом, чтобы шум не был тональным и непрерывным. К примеру, по субботам можно собирать кухню, вешать шкафчики. А самые шумные работы, демонтаж перегородок, сверление и т. д. лучше перенести на будние дни.
Можно ли делать ремонт в воскресенье
В большинстве субъектов Федерации шуметь по воскресеньям и выходным праздничным дням нельзя. Если уровень шума превышает 45 дБ в период с 23 до 7 часов или 55 дБ – в остальное время, работы придётся отложить. Помимо штрафа за нарушение покоя граждан, есть риск понести ответственность за несогласованную перепланировку, вторжение в вентиляционные системы и прочее.
Про ремонт здесь - www.remontstroyka .ru/remont-taunkhausov.php
Строительный Торговый Дом «Петрович» основан в...  · 25 июл 2018  · petrovich.ru

Делать ремонт в выходные дни запрещено законом «Об обеспечении тишины и покоя граждан». За нарушение тишины в выходные дни предусмотрен штраф и административное наказание.

Не путайте народ. Выходной и воскресенье, а также праздничные нерабочие дни это не одно и то же.