Можно ли делать ремонт в выходные дни?

РемонтЗаконодательство
Анонимный вопрос

Законодательством предусмотрен особый общий режим для выходных дней и общегосударственных праздников. Период ночного времени увеличивается – с 22.00 до 12.00. Любителей делать ремонт в многоквартирном доме утром субботы могут оштрафовать на сумму 500-5000 рублей.

Эти правила одинаково распространяются не только на соседей, но и на представителей строительных компаний и коммунальных служб. Однако, если шум возник в неположенное время в результате ликвидации аварии или предотвращения правонарушения, наказания не последует.
Подробнее об общих правилах проведения ремонтных и строительных работ в многоквартирном доме можете изучить в данной статье https://spbhomes.ru/science/kogda-mozhno-delat-remont-v-kvartire/

Строительный Торговый Дом «Петрович» основан в...  · 25 июл 2018  · petrovich.ru

Делать ремонт в выходные дни запрещено законом «Об обеспечении тишины и покоя граждан». За нарушение тишины в выходные дни предусмотрен штраф и административное наказание.

Не путайте народ. Выходной и воскресенье, а также праздничные нерабочие дни это не одно и то же.