Можно ли бегать в кроссовках для фитнеса?

ФитнесКроссовки+1
Анонимный вопрос
Solemate — сообщество профессионалов и любителей...  · 27 февр 2020  · solemate.ru

Вы конечно можете бегать в любой удобной для вас обуви. Но если вы собиратесь включить пробежку в свою программу или заниматься этим профессионально, лучше задуматься о приобретении именно беговых кроссовок.

У них есть ряд приемуществ, и они разработаны так, что бы вам было удобно бегать и что бы вы не покалечились в процессе.

Отличительные черты беговых кроссовок

  • Амортизация
  • Эластичность верха
  • Износостойкость подошвы. В таких кроссовках подошва укреплена специальными вставками
  • Дышаший материал
  • Жесткая пятка для фиксации
  • Съемные стельки
  • Вес пары не более 400г.

Все это поможет вам эффективнее заниматься бегом. Так же не забывайте о чистоте обуви. Многие производители заявляют о том, что их обувь можно стирать в стиральной машине. Мы же не рекомендуем эксперементировать, (так как в случае брака обувь постиранную с помощью стиральной машины вы не вернете) и предлагаем пользоваться специальными средствами для чистки и не забывать о внутрней чистоте пользоваться дезодорантом, он предотвратит рост бактерий и избавит от запахов.