Можно ли бегать с остеохондрозом?

МедицинаТерапевт+3
Анонимный вопрос
Беговой клуб Nike в России  · 12 февр 2020  · nikemoscow.com
Ольга Ильина

По моему мнению, остеохондроз — диагноз, который врачи ставят практически каждому, кто обращается с болью в спине, на самом деле является большим коммерческим мифом современности. Применение этого термина к болям в спине не очень корректно, поскольку не может отражает истинную причину возникновения боли.

Для начала предлагаю обратиться к специалисту, врачу, у которого есть опыт работы со спортсменами, который знает и понимает специфику этой работы. Чтобы вместе разобраться с проблемой и подобрать соответсвующее решение. Боюсь, что обычный врач-терапевт скорее всего запретит физическую активность, а тем более бег.

Бегать можно. Но, конечно, не в острой стадии.

Бегать можно, учитывая «слабые стороны» своего тела и укрепляя их. Бегать можно, также учитывая простое правило трёх «п»: постепенность, последовательность, постоянство.

Остеохондроз это разрушение скелета одним словом старость, можно бегать и прыгать пока совсем не развалишься.