Можно делать пилинг сразу после чистки лица?

Красота и уходКосметология+2
Студия депиляции и эпиляции
Консультант в Компании Мэри Кэй, Директор по...  · 5 нояб 2022
Сразу отвечу на данный ВОПРОС-НЕТ.  Нельзя после чистки лица, добавлять ещё и пилинг.
Почему?
Во время чистки или пилинга кожа получает огромный стресс, теряет много влаги, поэтому не следует её ещё больше загружать. Вот почему после применения механического пилинга, непременно нужно нанести сыворотку, которая не только сокращает поры, успокаивает кожу, но и возвращает влагу в кожу,которая так необходима нашей коже.
Знайте основные правила в уходе за кожей лица-это⤵️
Кожу нужно накормить( очищение), напоить(увлажняющее средство) и дать ей полакомиться витаминами( сывортки).
На заметку делитантам!
Добавьте в свой уход за кожей лица очищающие маски, например на основе активированного угля, увлажняющие маски, маски для ровного тона кожи, после применения которых обязательно протрите кожу лица тоником.
Если ваша кожа сухая, то увлажняющим тоником, который не содержит спирта.
Если кожа жирная и склонная к угревой сыпи, тогда тоник очищающий с содержанием спирта.
Тоники не только продолжат процесс очищения, но и сохранят кислотность вашей кожи, после чего вы распрощаетесь с  угрями навсегда
Чистка лица и ежедневное очищение лица утром и вечером - это разные процедуры.
Подробный и полезный ответ, большое спасибо!