Можно делать пилинг сразу после чистки лица?

Красота и уходКосметология+2
Студия депиляции и эпиляции
Продакт-менеджер косметического бренда Teana...  · 20 мар 2022
Если не механическая, а к примеру, УЗ-чистка, а пилинг не кислотный или ретиноевый, а слабый энзимный - типа маски с энзимами, тогда можно (но нужно в любом случае точно понимать, в каком состоянии кожа после чистки, и что за средство предлагается в качестве пилинга - и только тогда принимать решение) .
В целом же после "классической" чистки делать "классический" пилинг не рекомендуется, т. к. чистка - стресс для кожи, ей нужно дать время восстановиться, а не подвергать тут же второму стрессу.