Можете посоветовать российского востоковеда, личность и работы которого было бы интересно изучить?

ИсторияНаука+3
Дарья Преснова
Кандидат философских наук, директор Центра...  · 30 сент 2018  · izm.io

Евгений Алексеевич Торчинов (1956-2003). Он был китаист, буддолог, даолог, а также автор книг по сравнительному религиоведению (напр., "Религии мира. Опыт запредельного").