Можете назвать хорошие художественные фильмы об истории Голливуда по мотивам реальных событий типа "Эда Вуда","Смерти в Голливуде","Хичкока","Чаплина" и т.д.?

ИсторияИскусство и культура+3
Сергей Лысенко
Кинокритик, историк кино  · 16 авг 2016

Пожалуй, ничего лучше "Бульвара Сансет" посоветовать нельзя. С одной стороны это классический нуар, повествование в котором ведётся от лица уже мертвого человека. С другой, в фильме огромное количество аллюзий на современный ему Голливуд. Глория Свэнсон, исполнившая главную роль, по сути играет саму себя, бывшую звезду, чья карьера рухнула с приходом звука в кино. Её дворецкого играет Эрих фон Штрогейм, реальная судьба которого тоже весьма созвучна его герою. И многое другое, абсолютная классика и лучшее что есть по истории Голливуда. (В пару,кстати, Бульвару, рекомендую 'Злые и красивые' Винсента Минелли, там изображена вся эстетика и этика того Голливуда, мало изменившаяся с тех пор)