Можете доступно изложить доказательство великой теоремы Ферма?

МатематикаНаука
Глеб Герцен
увлекаюсь математикой, особенно интересует...  · 14 дек 2021
мы вместо диофантовых уравнений Ферма построили класс алгебраических уравнений степени которых меняются от 3 и далее. Диофантово и алгебраическое уравнения считаются соответствующими, если они одинаковой степени. Мы доказали, что если алгебраическое уравнение степени к разрешимо, то соответствующее диофантово уравнение также разрешимо, а если диофантово уравнение не разрешимо, то и алгебраическое уравнение не разрешимо (логический закон контрапозиции. Таким образом, соответствующие алгебраическое и диофантово уравнения либо оба разрешимы, либо оба не разрешимы. Мы доказали, что наши алгебраические уравнения степени 3 и 4 разрешимы в радикалах, а уравнения выше степени 4 вообще алгоритмически не разрешимы. Эти результаты опубликованы в журнале "IJCMS Vol. 2, ISSUE, 10, pp. 457-459, October, 2016