Может ли школьник 14-16 лет заработать на акциях? Куда и сколько нужно вложить, чтобы получить неплохой по меркам ребенка доход?

ИнвестицииАкции+1
Роберт Л.
Школа безопасных инвестиций FIN-RA. Помогаем...  · 2 авг 2021  · fin-ra.ru
Денис Гришин

Доброго дня)

Да конечно может, вопрос только в том сколько. Сейчас можно найти брокера у которого возможно открыть брокерский счет и начать инвестировать, однако под контролем родителей конечно. Если вкладывать в акции, то доходность будет формироваться за счет роста стоимости котировок (а тут нас поджидает валотильность на которую повлиять мы не можем) и выплачиваемых дивидендов, которые формируются на основе дивидендной политики. И никто не может гарантировать стабильный доход для школьника. Я бы сказал, что лучше инвестировать в облигации, так как это другой инвестиционный класс с меньшим риском, но с просчитываемой доходностью.

Если взять среднюю купонную доходность около 40 рублей, то для получения 4000 тысяч пассивного дохода надо 100 облигаций. Номинал облигации 1 тысяча рублей. Правда купон будет выплачиваться дважды в год. Масштабирование я думаю не сложно сделать и посчитать необходимый доход.

Регистрация торговых марок по всему миру. Защита и...  · 12 авг 2020  · bbwiz.com
B. Tomas