Может ли развиваться общество без индивидуального развития самого человека? И в чем оно может проявляться?

Из обезьяны с дубиной мы превратились в обезьяну с ядерной бомбой.
ПсихологияОбщество+2
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Узкий специалист широкого профиля.  · 5 янв 2022
Не может.
Человек есть существо социальное и не может существовать без социума в том или ином виде. Если еще проще, то коллективная деятельность и сделала из приматов человека.
А общество состоит из людей. И развитие общества есть развитие каждого из индивидумов.