Может ли несовершеннолетний воспользоваться услугой доверительного управления?

Законодательство рф+2
Анонимный вопрос
Генеральный директор Правового центра "Де-юре"  · 10 сент 2021  · lawsakh.ru
Здравствуйте! Да несовершеннолетний может воспользоваться услугой доверительного управления, однако только в случае необходимости постоянного управления недвижимым и ценным движимым имуществом.
Согласно ст. 38 ГК РФ, при необходимости постоянного управления недвижимым и ценным движимым имуществом подопечного орган опеки и попечительства заключает с управляющим, определенным этим органом, договор о доверительном управлении таким имуществом.
При этом опекун или попечитель сохраняет свои полномочия в отношении того имущества подопечного, которое не передано в доверительное управление.
de jure - мы оценщики, встречающие вопросы права...  · 3 авг 2021  · axioma-ok.com
Павел Ладик