Может ли не особо эмоциональный человек стать поэтом?

ПсихологияПоэзия
Анонимный вопрос
Гонзо-журналист, автор журнала "Рубель" (vk.com/th...  · 28 мар 2019  ·
therubel

Смотря что понимается под "не особо эмоциональный". Если внешние проявления эмоций - то это не особо важно. Если же пациент в принципе не реагирует на что-либо - разумеется нет.

Можно быть сколь угодно начитанным, превосходно разбираться в стихосложении, знать все слова русского языка и придумать еще пару тысяч новых - не поможет ничего. Без нерва, эмоций, переживаний, пропущенных через себя, стихи будут мертвечиной, которая никого не трогает и не несет в себе художественной ценности.