Занимаюсь редактированием, написанием текстов... · 29 мая 2023
Влияние музыки на человека известно давно. Что касается характера, то он меняется с возрастом. Это зависит от среды окружения человека: какую музыку слушает, какие книги читает, какие фильмы смотрит.
Цель каждого из нас-становиться лучше, добрее, справедливее, мудрее-независимо от профессии.
Музыка в этом становлении человека играет не последнюю роль.
Человек интуитивно определяет хорошее от плохого; истинное от ложного; доброе от злого и т.д.
Все это есть в искусстве ( в музыке тоже), поэтому каждый стремится "услышать" в музыке красоту мысли, совершенство формы.
Из этого следует такой вывод: чем больше слушаешь красивую музыку, тем становишься лучше…
Хватит уже обесценивать образное мышление, его... · 15 нояб 2021
Серьезная музыка, сложная для нетренированного восприятия, определенно, его, восприятие, расширяет и меняет, что, в свое очередь неизбежно влияет на проявления характера, может менять взгляды и убеждения.
Имеется в виду прослушивание музыки или исполнение музыки? Ответы будут сильно разными.