Может ли мужчина включиться в феминистическое движение?

ОбществоПолитология+2
Николай Александрович
Школьница, староста и просто любознательный...  · 2 апр 2017

Вообще - да, может. Есть достаточно много знаменитостей, которые одновременно и мужчины, и феминисты. Например, Иен Сомерхолдер или Дэниел Крэйг. (передаю пламенный привет гуглу)

Но, как Вы правильно дополнили вопрос с борьбой за права женщин в постсоветском пространстве, отношение к ним будет не очень хорошим, какое сейчас в принципе и девушкам-феминисткам.

Молодёжь России, преимущественно представители мужского пола, мягко говоря не понимают смысла движения, ибо сейчас права женщин ущемляются минимально. И из-за этого у них какая-то подсознательная ненависть, что ли.

Ярых феминисток я не встречала. Все приверженицы феминизма, попадавшиеся мне в жизни, говорили, что их права ущемляют очень сильно, но при этом эти девушки ничего не делали для того, чтобы эту ситуацию изменить.

Плохо всё, если коротко.