Может ли лазерная эпиляция привести к бесплодию?

МедицинаКрасота и уход+3
Альмира И.
BenefitLab – это специализированный европейский...  · 23 дек 2019

Распространенное убеждение, что лазерная эпиляция может привести к бесплодию, – миф. Луч, воздействующий на волос, проникает в глубинные слои кожи, но не способен повредить внутренние органы или изменить ДНК клеток. Поэтому женщины, удаляя нежелательную растительность на интимных участках кожи могут не опасаться, что процедура негативно повлияет на репродуктивную функцию.

У мужчин воздействие лазера на тонкую и чувствительную кожу интимных зон может на несколько недель уменьшить выработку сперматозоидов и снизить вероятность зачатия. После этого периода количество сперматозоидов приходит в норму