Может ли клиент/пациент обмануть психолога/психотерапевта/психиатра?

И каким образом?

МедицинаПсихология+1
Марика Шварц
Врач-психиатр Врач психиатр-нарколог Психолог Рабо...  · 20 июн 2021

Может, конечно. Возникает лишь один вопрос: с какой целью человек обращается к специалисту? Тратит время, финансы.. Странно, честно говоря. Из практики, подобное возможно в случае, когда человека "вынуждают "обратиться к специалисту ( например, к врачу психиатру-наркологу по поводу злоупотребления алкоголем), а он больным себя не считает и обращается к доктору, чтобы близкие к нему "не приставали"