Может ли какая-нибудь страна гипотетически (и юридически) остановить процесс алии и потребовать от Израиля вернуть всех репатриантов обратно ?

ПолитологияЮриспруденция+4
Анонимный вопрос
Гебраист-израилевед  · 30 сент 2018

Нет, с чего бы? Репатриация — абсолютно добровольная процедура, как и вообще любая другая миграция, разве что получение гражданства происходит быстрее.

русский израильтянин .специалист по истории...  · 7 дек 2020

гпотетически может быть все что угодно- упасть метеорит и уничтожить землю или инопланитяне захватят землю или вампиры другой вопрос кому это нужно и зачем