Может ли интересный разговор быть бесполезным?

ПсихологияОбщество+3
annа atоm
Воспитание дочки и выбор пути развития России...  · 23 апр 2023
Полезным МОЖЕТ быть любой разговор, а интересный не может не быть полезным по-любому.
А вот насколько полезен тот или другой разговор - дело и случая, и темы, и разговаривающих.
Мы часто говорим: "продолжать (с вами) разговор - бесполезно". Но ведь и определение, допустим, пустослова - тоже полезно, верно?