Может ли девушка расценивать «ухаживания» мужчины в рамках этикета, как выражение симпатии к себе?

ПсихологияОбщество+2
Denis Karlovsky
Школа Этикета для взрослых  · 4 нояб 2016

Правила этикета формальны. Отношение к человеку, с которым вы взаимодействуете, является вашим личным проявлением. Оно может быть положительным, может быть отрицательным, но по правилам этикета оно должно быть нейтральным, эмоционально сдержанным в проявлении, особенно в общественных местах. Но в этом случае возникает трудная ситуация, которая и составляет интригу отношений между мужчиной и женщиной. Помните, как у Ф. Тютчева: "Как сердцу высказать себя? Другому как понять тебя? Поймет ли он, чем ты живешь? Мысль изречённая есть ложь." Проблема эта отчасти решается с развитием эмоционального интеллекта,  коммуникативных навыков и знания моделей этикета гендерных отношений.