Может ли девушка расценивать «ухаживания» мужчины в рамках этикета, как выражение симпатии к себе?

ПсихологияОбщество+2
Denis Karlovsky
Youtube-блоггерка | Протестная активистка |...  · 30 авг 2015

Может. Особенно если сама она не очень хорошо знакома с этикетом или считает его пережитком прошлого. Или если она не воспринимает конкретно вас как человека, который стал бы соблюдать этикет.

А может и не рассматривать. В этом случае она сама определённо получила хорошее воспитание, происходит из семьи с высоким социальным статусом и аристократическими корнями. Лично я не стала бы рассматривать это непременно как симпатию к себе лично, но у меня точно появилось бы такое предположение. Я понаблюдала бы, как этот мужчина ведёт себя с другими дамами, особенно старше его, и сделала бы выводы на основании этого.