Может ли "чувство превосходства" быть вызвано повышенным уровнем тестостерона?

МедицинаПсихология+3
Вадим Мартиш
Дизайнер сейчас, в прошлом инженер, педагог...  · 23 авг 2022
Не думаю. Тестостерон, всё же, влияет на физиологию, обмен веществ, темперамент. Чувство превосходства это, в первую очередь, воспитание. Встречал очень скромных мужчин, совершенно без намёка на какое-либо превосходство, но явно с переизбытком тестостерона - физически сильных, крепких, волосатых)))…  И наоборот, недостаток этого гормона тоже виден внешне - это пухлость, замедленность, отсутствие волосатости и бывают такие мужчины, очень обуреваемые своим превосходством над всеми. Нет, не связано.
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-тера...  · 23 авг 2022  ·
id186672748