Может ли большой "мусорный остров" стать полноценным материком?

Экология
Анатолий И.
Балконный огородник, координатор акций по...  · 5 мар 2023
полноценным - нет. Неполноценным - тоже нет. По сути "мусорный отсров" даже плотным не является, на его поверхность нельзя высадиться ( ступить, лечь, встать). Это микропластиковый густой суп. Там конечно же есть макропластик, то есть и канистры, и сети, и столики кафе, и лодки, и зонты, и покрышки. Как только это чудо-юдо сбивается волнами в более плотный клубок, то оседает на дно. Поэтому поверхность мусорного острова всегда будет зыбкой, супообразной.
Ну а с геологической точки зрения, материк вообще является выступающей частью земной коры.
да не такой уж густой, такой жиденький суп..