Может ли большой "мусорный остров" стать полноценным материком?

Экология
Анатолий И.
Геолог объясняет:  · 10 июл 2019  · tele.click/geologika

Анатолий, острова мусора никогда не станут материком.

Настоящий материк - это сложная тектоническая хренотня с базальтовым и гранитным фундаментом, которая сверху припорошена осадочными породами типа песков, известняков и прочих.

Мусор может стать сушей. Японцы давно используют мусор в качестве техногенного грунта и пилят из него острова.